+7 (342) 200-85-85      ул. Екатерининская, 98

 
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Вылеты из всех городов России
Оставь заявку на сайте

 

 

Экскурсионные туры

Отправить отзыв

 

 

Новость 25.05.2016

Друзья! Предлагаем новый формат отдыха. Вело экскурсия в Ильинском по местам Строгановых! Цена - 600 руб. с человека. Продолжительность: 1,5 часа

 

Велоэкскурсии, посвященная последней строгановской вотчине на Урале и А.Е Теплоухову

Поселок Ильинский Пермского края в прошлом был вотчиной Строгановых, с 1770 года он являлся центром их владений. Ильинский относится к числу исторических городов России.

В Ильинском сохранились десятки памятников архитектуры XIX века. Это дома князя Голицына, купца Серебренникова, волостное правление, ткацкая фабрика и многие другие. В иконописной мастерской Ильинского учился Андрей Воронихин, ставший позже знаменитым архитектором, создавшим Казанский собор Санкт-Петербурга; здесь жили создатель первого коми-пермяцкого словаря Николай Рогов, ботаник и краевед Павел Сюзёв.

Пожалуй, наиболее знаменитый житель Ильинска - Александр Ефимович Теплоухов. Выходец из крепостных крестьян, он стал управляющим уральских владений Строгановых, но знаменит в первую очередь как основатель российского лесоводства и один из первых русских археологов. В поселке сохранился дом ученого, а на южной окраине Ильинска можно увидеть первый в России дендропарк "Кузьминка", основанный Теплоуховым в 1848 году. До наших дней сохранились ряды посадок сосны, ели и лиственницы.

Экскурсия позволит туристам увидеть все эти достопримечательности и полюбоваться замечательными видами с холмов поселка в ходе полуторачасовой прогулки на велосипедах. Отправиться на велоэкскурсию смогут гости фестиваля Бефстроганов, который пройдет в Ильинском 10-11 июня 2016г. Это первая в Пермском крае велоэкскурсия.

 

Основные объекты экскурсии: историческая часть пос. Ильинский, дом Теплоухова, лиственичная аллея, историко-природный комплекс Кузьминка.

 

Продолжительность — 1,5 часа

Протяженность маршрута — 4 км

 

Стоимость экскурсии — 600 руб/чел

В стоимость входит: прокат снаряжения (велосипед, шлем), сопровождение инструктором, экскурсионная программа по маршруту.

 

До экскурсии допускаются лица старше 14 лет.

*Экскурсия состоится при наборе группы от 7 чел.

 

Звоните: тел. 201-80-01

Присоединяйтесь!

Рассылка

* indicates required
/ ( mm / dd )
Страны