+7 (342) 200-85-85      ул. Екатерининская, 98

 
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Вылеты из всех городов России
Оставь заявку на сайте

 

 

Экскурсионные туры

Отправить отзыв

 

 

Новость 07.12.2016

Уважаемые туристы! Важная новость!

 

Турагентство "Лагуна" получило свидетельство о внесении сведений в Общероссийский единый добровольный реестр турагентств.

 

Немного информации для вас, что же этакое и почему очень важно, чтобы турфирма была внесена в реестр турагентств.

 

Новый год уже совсем близко, а это значит, что очень скоро участникам туристического рынка придется играть по новым правилам: 1 января 2017 года вступает в силу новый закон.

Далеко не все туристы владеют информацией о невозможности турагентством осуществлять деятельность без членства в реестре с 1 января 2017 года, что зафиксировано в туристском законодательстве. Если агентства не будет в реестре, его деятельность — нелегитимна.

 

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 17 августа 2015 г., среди которых 16-м номером значится: создать Единый федеральный реестр турагентств, ответственный — Медведев Д. А.

 

В соответствии с данными поручениями, в изменениях к Федеральному закону, вступающих в силу с 1 января 2017 г., должно было быть предусмотрено ведение единого федерального реестра турагентов.

 

С 1 января 2017 г. уже каждая турфирма будет заинтересована в том, чтобы потребители знали об этой норме закона, интересовались документами, реестровым номером и т. п.

 

Если турагентство добросовестное, честное, планирующее долгое время оставаться в бизнесе, то оно само прилагает все усилия для позиционирования клиенту своей благонадежности, ответственности и профессионализма. Сегодня одним из таких критериев является членство в едином реестре турагентов.

Для вступления в реестр агентство должно подать заявку и представить подтверждения от туроператоров о наличии договоров на реализацию продукта.

В последние годы туристы стали более ответственно относиться к выбору агентства, которому он доверят свой отдых и свои деньги. Многолетняя работа агентства на рынке, принадлежность к крупной сети зачастую играют решающую роль для туриста. Если агентство в сети, оно имеет определенные стандарты и требования, которым соответствует. Не может современное турагентство работать на коленке в подворотне под лестницей.

Турагентство "Лагуна" является уполномоченным агентством Coral Travel, что говорит о нашей надежности и об уровне професионализма в туризме.

Присоединяйтесь!

Рассылка

* indicates required
/ ( mm / dd )
Страны